痛风 糖尿病 伟哥 干眼症 青光眼 失眠 高血压
custmer0
custmer
custmer
custmer

商品详情

  • 後発品
  • JP

商品编号: 705732-001

商品名称: Acetaminophen对乙酰氨基酚栓剂儿童用100mg「日新」:100个

售价:4,700日元 (约282元)

(夏季停止中)

人民币表示金额为汇率(1JPY= RMB)时的概算
※注意:日元为标准价格,结算时会按照实时汇率自动扣算为人民币。(具体汇率请参考支付方式所属金融机构) 运费:系统自动链接日本邮局系统实费换算(中国首重500g1400日元)

日文商品名 アセトアミノフェン坐剤小児用100mg「日新」:100個
制造商 日新製薬 株式会社
销售商 日新製薬 株式会社
JAN 4987447181133
GS1 14987447181130
剧药・烈性药 已排除
成分代码 1141700
内容量 1
邮寄方式 ems
限购数 2
付款方式 1.支付宝,2.银联汇款
发货时间 5至10天

注意

仿制药

※国际常温邮寄,夏季配送时可能导致品质恶化,还请知悉。

商品特征

体温調節中枢に作用し、皮膚の血管を拡げ、熱の放散を多くして熱を下げます。また、視床と大脳皮質の痛覚閾値を上昇させ、痛みを緩和します。
通常、小児科領域の解熱・鎮痛に用いられます。

----------------------------------------------------------------------
中文翻译:
作用于体温调节中心,扩张皮肤中的血管,耗散更多的热量,并降低热量。还可以提高丘脑和大脑皮层的疼痛阈值,以减轻疼痛。
通常在儿科领域用于退烧和止痛。

规格

100粒

性状

栓剂

成分说明

1個中:日本薬局方アセトアミノフェン100mg
添加物:ハードファット、中鎖脂肪酸トリグリセリド、軽質無水ケイ酸
--------------------------------------------------------------------
中文翻译:
1个中:对乙酰氨基酚100mg。
添加物:硬脂,中链甘油三酸酯,轻质硅酸酐

功能主治

小児科領域における解熱・鎮痛
--------------------------------------------------------------------
中文翻译:
儿童领域的退热,镇痛

用法用量

乳児、幼児及び小児にはアセトアミノフェンとして、体重1kgあたり1回10~15mgを直腸内に挿入します。
投与間隔は4~6時間以上とし、1日総量として60mg/kgを限度とされています。

--------------------------------------------------------------------
中文翻译:
儿童,婴幼儿主成分,按照体重1kg1回10~15mg插入直肠内。
投药间隔4~6小时以上、1日总量最多60mg/kg。

注意事项

・主な副作用
血小板減少、発疹、チアノーゼなど。
詳しくは外部リンク及び商品に付属の添付文書をご確認ください。

--------------------------------------------------------------------
中文翻译:
・主要副作用
血小板减少症,皮疹,紫等
详细请参考说明书。

禁忌

详细请参考说明书。