商品详情

  • JP

商品编码: 120424-001

商品名称: 大正Babron感冒黄金片A:130粒【2類】

售价:1,496日元 (约99元)

人民币表示金额为汇率(1JPY= RMB)时的概算
※注意:日元为标准价格,结算时会按照实时汇率自动换算为人民币。(具体请参考银联或支付宝汇率)
运费:系统自动链接日本邮局系统实费换算(首重500g1400日元)

日文商品名 パブロンゴールドA〈錠〉:130錠入
制造商 ---
销售商 大正製薬 株式会社
JAN 4987306045125
有毒物质 已排除
成分代码 ---
数量 1
生产商期望价格 1,700
邮寄方式 ems
限购数 5
付款方式 1.支付宝,2.银联汇款
发货时间 5至10天

注意

感冒症状的缓和

商品特征

●愈创甘油醚促进嗓子附着原因物质的排除。
●易服用小颗粒
●本链接为130粒装

规格

130粒

性状

片剂

成分说明

3錠中:グアイフェネシン60mg、ジヒドロコデインリン酸塩8mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩20mg、アセトアミノフェン300mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩2.5mg、無水カフェイン25mg、リボフラビン(ビタミンB2)4mg
添加物:セルロース、無水ケイ酸、メタケイ酸アルミン酸Mg、ヒドロキシプロピルセルロース、デンプングリコール酸ナトリウム、乳糖、ステアリン酸Mg、硬化油、香料、バニリン、安息香酸ベンジル

-------------------------------------------------------------------
中文翻译:
3粒中:愈创甘油醚60mg,磷酸二氢可待因8mg,盐酸二甲基麻黄碱20mg,对乙酰氨基酚300mg,马来酸氯苯那敏2.5mg,无水咖啡因25mg,核黄素(维生素B2)4mg
添加物:纤维素,无水硅酸,铝硅酸镁,羟丙基纤维素,羟乙酸淀粉钠,乳糖,硬脂酸镁,氢化油,香料,香兰素,苯甲酸苄酯

原材料名称

功能主治

感冒症状的缓和(咳嗽,痰,嗓子肿痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,发冷,发烧,头痛,关节痛,筋肉痛)

用法用量

1日3回,饭后30分钟以内水或者温水吞服。
15岁以上1回3粒,12-14岁1回2粒,12岁以下不要服用。

注意事项

禁忌

●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。  (3)12歳未満の小児。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください  他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬等) 3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください  (眠気等があらわれることがあります) 4.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けてください 5.服用前後は飲酒しないでください 6.長期連用しないでください
-------------------------------------------------------------------
中文翻译:
●禁忌(容易引起病症恶化,副作用事故)
1.以下患者不要服用。(1)对本药剂或者本药剂成分过敏者。  (2)服用本药剂或者其他感冒药,去热镇痛药引起过哮喘的人。  (3)12岁未满的儿童。
2.服用本药剂期间,不要服用以下医药品。 其他感冒药,去热镇痛药,镇静药,镇咳祛痰药,包含抗组胺药的内服药(鼻炎内服药,晕车药,过敏用药等)
3.服用后,不要乘车或者进行机械操作等作业。(可能出现困意)
4.哺乳中的人不要服用本药剂,或者服用时不要进行哺乳。
5.服用前后不要饮酒。
6.不要长期服用。