商品详情

  • 无商标
  • JP

商品编码: 007661-002

商品名称: Betaselemin combintion倍他米松·d-氯苯那敏马来酸盐 复合片:100片

售价:1,680日元 (约111元)

人民币表示金额为汇率(1JPY= RMB)时的概算
※注意:日元为标准价格,结算时会按照实时汇率自动换算为人民币。(具体请参考银联或支付宝汇率)
运费:系统自动链接日本邮局系统实费换算(首重500g1400日元)

日文商品名 ベタセレミン配合錠 10錠×10,PTP
制造商 東和薬品株式会社
销售商 東和薬品株式会社
JAN ---
原料成分 2459100
数量 100
邮寄方式 ems
限购数 2
付款方式 1.支付宝,2.银联汇款
发货时间 确认付款后,一般 5~10 个营业日左右可以发货。

注意

◆セレスタミン配合錠的仿制药。

商品特征

【一般的名称】

ベタメタゾン・d-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合剤

【有効成分】
日局 ベタメタゾン…0.25mg
日局 d-クロルフェニラミンマレイン酸塩…2mg

-----------------------------------------------------------------------
中文翻译:
【一般的名称】

倍他米松d-氯苯胺马来酸盐

【有効成分】
倍他米松…0.25mg
d-氯苯那敏马来酸盐…2mg

功能主治

● 炎症やアレルギーを抑え、症状を改善します。
● 成分としてステロイドが入っていますので、炎症を抑える働きもあります。
● 通常、蕁麻疹、湿疹などの皮膚疾患、アレルギー性鼻炎の治療に用いられます。
● 病気の原因そのものを治すためのものではありません。

-----------------------------------------------------------------------
中文翻译:
●抑制炎症,改善症状。
●成分含有类固醇,有效抑制炎症。
●通常应用于荨麻疹,湿疹的皮肤疾病,过敏性鼻炎的治疗。
●并非治疗疾病怨言的药物。

用法用量

〇 用量
  ● 通常、成人は1回1〜2錠を1日1〜4回服用します。
  ● ただし、治療を受ける疾患や年齢・症状により適宜増減されますことがありますので、必ず指示された服用方法に従ってください。

〇 飲み忘れた場合は気がついたときにすぐに飲んでください。ただし、次に飲む時間が近いときは、1回とばしてください。絶対に2回分を一度に飲んではいけません。
〇 誤って多く飲んだ場合は医師または薬剤師に相談してください。
〇 医師の指示なしに、自分の判断で飲むのを止めないでください。

-----------------------------------------------------------------------
中文翻译:
〇用量
●通常,成人1回1〜2粒1日1〜4回服用。
●可根据治疗的疾病,年龄,症状适当增减。务必遵循医嘱。

〇漏服时立刻服用。但是历下一次服用时间很接近的情况,跳过直接服用下一次。不要连续服用2次分。
〇遵循医嘱。不要擅自服用。
〇误服的情况请咨询医生。