商品详情

  • Celestamine Combination倍他米松·d-氯苯那敏马来酸盐复合片:10片×50板
  • JP

商品编码: 005066-002

商品名称: Celestamine Combination倍他米松·d-氯苯那敏马来酸盐复合片:10片×50板

售价:15,000日元 (约990元)

人民币表示金额为汇率(1JPY= RMB)时的概算
※注意:日元为标准价格,结算时会按照实时汇率自动换算为人民币。(具体请参考银联或支付宝汇率)
运费:系统自动链接日本邮局系统实费换算(首重500g1400日元)

日文商品名 セレスタミン配合錠 10錠×50,PTP
制造商 高田製薬 株式会社
销售商 高田製薬 株式会社
JAN ---
原料成分 2459100
数量 500
邮寄方式 ems
限购数 2
付款方式 1.支付宝,2.银联汇款
发货时间 5至10天

注意

こちらの商品のジェネリックは、「類似商品をご確認」をご覧ください。

商品特征

【一般的名称】 ベタメタゾン・d-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合剤

【有効成分】
1錠中: ベタメタゾン:0.25mg、d-クロルフェニラミンマレイン酸塩:2mg

功能主治

● 炎症やアレルギーを抑え、症状を改善します。
● 成分としてステロイドが入っているので、炎症を抑える働きがあります。
● 通常、蕁麻疹、湿疹などの皮膚疾患、アレルギー性鼻炎の治療に用いられますが、この薬は病気の原因そのものを治すものではありません。

用法用量

(用量)
● 通常、成人は1回1〜2錠を1日1〜4回服用します.
● しかし、治療を受ける疾患や年齢・症状により適宜増減されることがありますので、必ず指示された服用方法に従ってください。

〇 飲む時には、砕いたりかんだりしないでそのまま飲んでください。
〇 飲み忘れた場合は気がついたときにすぐに飲んでください。ただし、次に飲む時間が近いときは、飲み忘れた分をのまずに、とばして、次の服薬時間まで待ってから飲んでください。絶対に2回分を一度に飲んではいけません。
〇 誤って多く飲んだ場合は医師または薬剤師に相談してください。
〇 医師の指示なしに、自分の判断で飲むのを止めないでください。