痛风 糖尿病 伟哥 干眼症 青光眼 失眠 高血压
custmer0
custmer
custmer
custmer

商品详情

  • 後発品
  • JP

商品编号: 004251-002

商品名称: Diclofenac Sodium双氯芬酸钠膏药贴30mg「東和」:35枚(7枚×5袋)

售价:1,800日元 (约91元)

人民币表示金额为汇率(1JPY= RMB)时的概算
※注意:日元为标准价格,结算时会按照实时汇率自动扣算为人民币。(具体汇率请参考支付方式所属金融机构)

日文商品名 ジクロフェナクNaテープ30mg「トーワ」:35枚(7枚×5袋)
制造商 東和薬品株式会社
销售商 東和薬品株式会社
JAN ---
GS1 ---
剧药・烈性药 已排除
成分代码 2649734
内容量 35
邮寄方式 日本直邮:邮政EMS
限购数量 2
付款方式 1.微信/支付宝/银联,2.国际汇款,3.日本境内汇款
备货~发货所需时间 确认付款后,一般 5~10 个营业日左右可以发货。

注意

ナボールテープL30mg、ボルタレンテープ30mg的仿制药。

商品特征

皮膚から吸収されて、患部における炎症や痛みの原因とされるプロスタグランジンという生体内の物質ができる量を減らすことによって炎症や腫れ、筋肉や関節の痛みを軽減します。
通常、変形性関節症、肩関節周囲炎、腱・腱鞘炎、腱周囲炎、上腕骨上顆炎(テニス肘など)、筋肉痛(筋・筋膜性腰痛症など)、外傷後の腫脹・疼痛の鎮痛、消炎の際に使用します。

-------------------------------------------------------------------
中文翻译:
经由皮肤吸收,通过减少体内在患处引起炎症和疼痛的前列腺素的量来减轻炎症,肿胀,肌肉和关节的疼痛。
通常,使用于骨关节炎,肩周炎,腱/腱鞘炎,腱周炎,肱骨外上髁炎(网球肘),筋肉痛(肌肉/筋膜腰痛等),外伤后的肿胀・疼痛的镇痛,消炎。

规格

35枚(7枚×5袋)

性状

膏药贴

成分说明

1枚(10cm×14cm)中:ジクロフェナクナトリウム(日局)30mg
添加物:l-メントール、ジブチルヒドロキシトルエン、N-メチル-2-ピロリドン、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、エステルガム、流動パラフィン、その他2成分

-----------------------------------------------------------------------
中文翻译:
1枚10cm×14cm(膏体1.5g/140cm2)中:双氯芬酸钠30mg
添加物:l-薄荷醇、二丁基羟基甲苯、N-甲基-2-吡咯烷酮、苯乙烯/异戊二烯/苯乙烯嵌段共聚物、酯胶、液体石蜡等2种成分

功能主治

下記疾患並びに症状の鎮痛・消炎
変形性関節症、肩関節周囲炎、腱・腱鞘炎、腱周囲炎、上腕骨上顆炎(テニス肘等)、筋肉痛(筋・筋膜性腰痛症等)、外傷後の腫脹・疼痛

-------------------------------------------------------------------
中文翻译:
以下疾病和症状的镇痛消炎:
骨关节炎,肩周炎,腱/腱鞘炎,腱周炎,肱骨外上髁炎(网球肘),筋肉痛(肌肉/筋膜腰痛等),外伤后的肿胀・疼痛

用法用量

1日1回患部に貼付する。
-------------------------------------------------------------------
中文翻译:
根据症状,1日1回贴于患部。

注意事项

主な副作用として、光線過敏症、皮膚炎、かゆみ、発赤、皮膚のあれ、刺激感などが報告されています。このような症状に気づいたら、担当の医師または薬剤師に相談してください。

まれに下記のような症状があらわれ、[ ]内に示した副作用の初期症状である可能性があります。
このような場合には、使用をやめて、すぐに医師の診療を受けてください。

じん麻疹、息苦しい、顔や舌・咽頭の腫れ[ショック、アナフィラキシー]
使用部位の発疹、腫れ、水ぶくれ[接触皮膚炎]

以上の副作用はすべてを記載したものではありません。上記以外でも気になる症状が出た場合は、医師または薬剤師に相談してください。

-------------------------------------------------------------------------------------
中文翻译:
主要副作用如下,发现后请咨询医生。
光敏性、皮炎、瘙痒、发红、皮肤粗糙、刺激等
稀有发生以下症状,可能是[ ]内副作用的初期症状,请立刻停止使用,及时就诊。

荨麻疹、窒息、面部、舌头和咽部肿胀[休克、过敏反应]
使用部位出现皮疹、肿胀、水泡 [接触性皮炎]

发现其他症状请咨询医生。

禁忌

详细请参考说明书。