商品详情

  • 无商标
  • JP

商品编码: 003427-001

商品名称: Chlorphenesin氯苯氨酸甘油酯 片125mg「沢井」:100片

售价:1,860日元 (约121元)

人民币表示金额为汇率(1JPY= RMB)时的概算
※注意:日元为标准价格,结算时会按照实时汇率自动换算为人民币。(具体请参考银联或支付宝汇率)
运费:系统自动链接日本邮局系统实费换算(首重500g1400日元)

日文商品名 クロルフェネシンカルバミン酸エステル錠125mg「サワイ」:100錠(コリクール錠125mg)
制造商 沢井製薬 株式会社
销售商 沢井製薬 株式会社
JAN 4987080104513
原料成分 1225001
数量 100
邮寄方式 ems
限购数 2
付款方式 1.支付宝,2.银联汇款
发货时间 确认付款后,一般 5~10 个营业日左右可以发货。

注意

リンラキサー錠125mg的仿制药。

商品特征

※请务必参考说明书。


【一般名称】クロルフェネシンカルバミン酸エステル錠

【有効成分】
1粒中含有氯苯氨酸甘油酯125mg。

功能主治

運動器疾患に伴う有痛性痙縮:
腰背痛症、変形性脊椎症、椎間板ヘルニア、脊椎分離・辷り症、脊椎骨粗鬆症、頸肩腕症候群

--------------------------------------------------------------
中文翻译:
与运动疾病相关的疼痛性痉挛:
腰痛,退行性脊椎病,椎间盘突出,脊柱分离/硬化,脊柱骨质疏松症,颈肩关节综合征

用法用量

成人の方は1回2錠を1日3回を服用してください。
なお、年齢、症状により適宜増減されます。

--------------------------------------------------------------
中文翻译:
成人1回2粒1日3回。
可根据年龄,症状适量增减。