痛风 糖尿病 伟哥 干眼症 青光眼 失眠 高血压
custmer0
custmer
custmer
custmer

商品详情

  • 後発品
  • JP

商品编号: 001259-001

商品名称: Diclofenac sodium双氯芬酸钠栓剂25mg「武田TEVA」:50个

售价:3,000日元 (约177元)

人民币表示金额为汇率(1JPY= RMB)时的概算
※注意:日元为标准价格,结算时会按照实时汇率自动扣算为人民币。(具体汇率请参考支付方式所属金融机构) 运费:系统自动链接日本邮局系统实费换算(中国首重500g1400日元)

日文商品名 ●ジクロフェナクNa坐剤25mg「武田テバ」:50個入(旧名称:アデフロニックズポ25)【劇】
制造商 ---
销售商 武田薬品工業 株式会社
JAN ---
GS1 14987123417683
剧药・烈性药 强大的药
成分代码 1147700
内容量 50
邮寄方式 日本直邮:邮政EMS
限购数量 2
付款方式 1.微信,2.支付宝,3.银联汇款
备货~发货所需时间 确认付款后,一般 5~10 个营业日左右可以发货。

注意

※本品为冷藏商品。国际物流只能常温邮寄,到货后请及时冷藏,还请知悉。
※特别是夏季发货容易发生品质恶化,夏季停止售卖。


◆ボルタレンサポ25m的仿制药。

商品特征

炎症や痛み、発熱の原因とされるプロスタグランジンの合成を抑制することにより鎮痛、消炎、解熱作用を示します。
通常、関節リウマチ、変形性関節症、腰痛症、後陣痛、手術後の鎮痛・消炎や、急性上気道炎の緊急解熱に使用されます。

-------------------------------------------------------------------
中文翻译:
通过抑制前列腺素的合成而具有止痛,消炎和解热的作用,而前列腺素是引起炎症,疼痛和发烧的原因。
通常用于类风湿性关节炎,骨关节炎,下背部疼痛,分娩后疼痛,术后镇痛/抗炎和减少急性上呼吸道炎症的紧急发烧。

规格

50个

性状

栓剂

成分说明

1個中:ジクロフェナクナトリウム25mg
添加物:硬化油

-------------------------------------------------------------------
中文翻译:
1个中:双氯芬酸钠25mg
添加物:氢化油

功能主治

●関節リウマチ、変形性関節症、腰痛症、後陣痛の鎮痛・消炎
●手術後の鎮痛・消炎
●急性上気道炎の解熱

-------------------------------------------------------------------
中文翻译:
●类风湿关节炎,骨关节炎,腰痛,阵痛后的镇痛消炎
●手术后的镇痛消炎
●急性上呼吸道炎退烧

用法用量

●成人の場合
通常、主成分として1回25~50mgを1日1~2回、直腸内に挿入します。
年齢・症状に応じてなるべく低用量を使用します。
低体温によるショックを起こすことがあるので、高齢者に投与する場合には少量から投与を開始すること。

●小児の場合
ジクロフェナクナトリウムとして、体重1kgあたり0.5~1.0mgを1日に1~2回肛門(直腸内)に挿入します。
年齢・症状に応じて低用量の使用が望ましいとされています。
低体温によるショックを起こすことがあるので、少量から開始されます。
(年齢別の1回目安量)
1才以上3才未満:6.25mg
3才以上6才未満:6.25~12.5mg
6才以上9才未満:12.5mg
9才以上12才未満:12.5~25mg
なお、年齢・症状に応じてなるべく低用量を使用します。
低体温によるショックを起こすことがあるので、少量から投与を開始すること。

-------------------------------------------------------------------
中文翻译:
●成人
通常,主成分1回25~50mg1日1~2回,插入直肠内。
可根据年龄,症状,尽量使用低用量。
可能会因为低体温而引起休克,高龄者使用的情况少量开始使用。

●儿童
主成分,体重1kg0.5~1.0mg1日1~2回,插入直肠内。
可根据年龄,症状,尽量使用低用量。
可能会因为低体温而引起休克,少量开始使用。
(各年龄主成分1回量)
1岁以上3岁未满:6.25mg
3岁以上6岁未满:6.25~12.5mg
6岁以上9岁未满:12.5mg
9岁以上12岁未满:12.5~25mg

注意事项

主な副作用として、吐き気・嘔吐、腹痛、下痢、軟便、挿入部位の刺激、便秘、発疹、めまい、浮腫などが報告されています。このような症状に気づいたら、担当の医師または薬剤師に相談してください。
まれに下記のような症状があらわれ、[ ]内に示した副作用の初期症状である可能性があります。
このような場合には、使用をやめて、すぐに医師の診療を受けてください。
呼吸困難、冷汗、蕁麻疹[ショック、アナフィラキシー]
顔面蒼白、冷汗、激しい腹痛、下血(黒色便)[出血性ショックまたは穿孔を伴う消化管潰瘍、消化管の狭窄・閉塞]
発熱、咽頭痛、鼻血・歯ぐきの出血[再生不良性貧血、溶血性貧血、無顆粒球症、血小板減少]
発熱、皮膚の広い範囲が赤くなる、目の充血や唇のただれ[中毒性表皮壊死融解症、皮膚粘膜眼症候群、紅皮症]
尿量減少、浮腫、頭痛[急性腎障害、ネフローゼ症候群]
咳、呼吸困難、喘鳴(ヒューヒュー音)[重症喘息発作(アスピリン喘息)]

以上の副作用はすべてを記載したものではありません。上記以外でも気になる症状が出た場合は、医師または薬剤師に相談してください。


-------------------------------------------------------------------
中文翻译:
主要副作用:恶心/呕吐,腹痛,腹泻,大便稀疏,插入部位发炎,便秘,皮疹,头晕,浮肿。发现后请咨询医生,及时就诊。
偶尔发现以下症状可能是[ ]内副作用的初期症状,发现后立刻停止使用咨询医生。
呼吸困难,冷汗,荨麻疹[休克,过敏反应]
脸部苍白,冷汗,严重的腹痛,血便(黑色大便)[消化道溃疡伴失血性休克或穿孔,狭窄/胃肠道阻塞]
发烧,喉咙痛,流鼻血/牙齿出血[再生障碍性贫血,溶血性贫血,粒细胞缺乏症,血小板减少症]
发烧,大面积皮肤发红,眼睛和嘴唇红肿[中毒性表皮坏死,皮肤粘膜皮肤综合征,红皮病]
尿量减少,水肿,头痛[急性肾损伤,肾病综合征]
咳嗽,呼吸困难,喘息[严重哮喘发作(阿司匹林哮喘)]

以上副作用不是全部,发现其他症状请咨询医生。

禁忌

详细请参考说明书。