痛风 糖尿病 伟哥 干眼症 青光眼 失眠 高血压
custmer0
custmer
custmer
custmer

商品详情

  • 後発品
  • JP

商品编号: 001219-001

商品名称: Acetaminopen对乙酰氨基酚细粒20%(TYK):1g×120包

售价:2,800日元 (约168元)

人民币表示金额为汇率(1JPY= RMB)时的概算
※注意:日元为标准价格,结算时会按照实时汇率自动扣算为人民币。(具体汇率请参考支付方式所属金融机构) 运费:系统自动链接日本邮局系统实费换算(中国首重500g1400日元)

日文商品名 ●アセトアミノフェン細粒20%(TYK):1g×120包
制造商 武田テバ薬品 株式会社
销售商 武田薬品工業 株式会社
JAN 4987118101781
GS1 14987123400456
剧药・烈性药 已排除
成分代码 1141007
内容量 120
邮寄方式 ems
限购数 2
付款方式 1.支付宝,2.银联汇款
发货时间 5至10天

注意

仿制药。没有原研药。

商品特征

中枢神経に働きかけて、痛みをやわらげます。また、体温調節中枢に直接作用して熱を下げます。
通常、頭痛、腰痛、歯痛、変形性関節症などの鎮痛、急性上気道炎、小児科領域の解熱・鎮痛などに用いられます。

-------------------------------------------------------------------------
中文翻译:
作用于中枢神经系统以减轻疼痛。还直接作用于体温调节中心以减少发烧。
通常用于头痛,腰痛,牙痛和骨关节炎等的镇痛,急性上呼吸道炎症以及儿科领域的发烧和镇痛作用。

规格

1g×120包

性状

細粒

成分说明

1g中:日局アセトアミノフェン200mg
添加物:乳糖水和物、トウモロコシデンプン、セルロース、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、サッカリンNa水和物、ステアリン酸Mg、黄色5号、香料

-------------------------------------------------------------------------
中文翻译:
1g中:对乙酰氨基酚200mg
添加物:水合乳糖,玉米淀粉,纤维素,羟丙基甲基纤维素,糖精钠水合物,硬脂酸镁,5号黄色香精

功能主治

1.頭痛、耳痛、症候性神経痛、腰痛症、筋肉痛、打撲痛、捻挫痛、月経痛、分娩後痛、がんによる疼痛、歯痛、歯科治療後の疼痛、変形性関節症の鎮痛
2.急性上気道炎の解熱・鎮痛
3.小児科領域の解熱・鎮痛

-------------------------------------------------------------------------
中文翻译:
1.头痛,耳痛,症状性神经痛,腰背痛,肌肉痛,跌打痛,扭伤痛,月经痛,产后痛,癌痛,牙痛,牙科治疗后疼痛,变形性关节炎的镇痛
2.急性上呼吸道炎的退热镇痛
3.小儿科领域的退热,镇痛

用法用量

(効果効能 1 の場合)
成人の方は1回1.5~5g(主成分として300~1000mg)を服用し、服用間隔は4~6時間以上とします。
1日総量として20g(主成分として4000mg)を限度とされます。

(効果効能 2 の場合)
成人の方は1回1.5~2.5g(主成分として300~500mg)を頓用します。
原則として1日2回までとし、1日最大7.5g(主成分として1500mg)を限度とされます。

(効果効能 3 の場合)
乳児、幼児及び小児は、1回体重1kgあたり0.05~0.075g(主成分として10~15mg)を服用します。
服用間隔は4~6時間以上とし、1日総量として0.3g/kg(主成分として60mg/kg)が限度とされます。
ただし、成人の用量を超えない事とします。

いずれも空腹時の服用は避けてください。

-------------------------------------------------------------------------
中文翻译:
(功效1的情况)
成人1回服用1.5~5g(主成分300~1000mg),服用间隔4~6小时以上。
1日总量不超过20g(主成分4000mg)

(功效2的情况)
成人1回服用1.5~2.5g(主成分300~500mg),顿服。
原则上1日2回为限,1日最多不超过7.5g(主成分1500mg)

(功效3的情况)
乳幼儿以及儿童,1回服用0.05~0.075g/体重1kg。服用间隔4~6小时以上。
1日总量不要超过0.3g/kg(主成分60mg/kg)。
不要超过成人用量。

皆空腹时服用。

注意事项

次の方は、服用前に担当医師や薬剤師にご相談ください
●以前薬を服用して、かゆみ、発疹などのアレルギー症状が出たことがある方。
消化性潰瘍、血液疾患、肝障害、腎障害、心機能不全がある方。
アスピリン喘息またはその既往歴がある方。
●妊娠または授乳中の方
●他に薬などを使用している方(お互いに作用を強めたり、弱めたりする可能性もありますので、他に使用中の一般用医薬品や食品も含めて注意してください)。

-------------------------------------------------------------------------
中文翻译:
以下患者使用前请咨询医生。
●药物过敏史:瘙痒,发疹等过敏症状
患有消化性溃疡,血液病,肝病,肾病或心脏功能障碍的人。
患有阿司匹林哮喘或其病史的人。
●怀孕或者可能怀孕
●使用其他药物(药物相互作用可能增强或者减弱药效,包含其他使用种的一般医药品和食品)

禁忌

详细请参考说明书。