痛风 糖尿病 伟哥 干眼症 青光眼 失眠 高血压
custmer0
custmer
custmer
custmer

商品详情

  • 先発品
  • JP

商品编号: 001417-001

商品名称: Alpiny对乙酰氨基酚栓剂100:100个

售价:5,200日元 (约307元)

人民币表示金额为汇率(1JPY= RMB)时的概算
※注意:日元为标准价格,结算时会按照实时汇率自动扣算为人民币。(具体汇率请参考支付方式所属金融机构) 运费:系统自动链接日本邮局系统实费换算(中国首重500g1400日元)

日文商品名 アルピニー坐剤100:100個
制造商 久光製薬 株式会社
销售商 久光製薬 株式会社
JAN ---
GS1 14987188490522
剧药・烈性药 已排除
成分代码 1141700
内容量 100
邮寄方式 日本直邮:邮政EMS
限购数量 2
付款方式 1.微信,2.支付宝,3.银联汇款
备货~发货所需时间 确认付款后,一般 5~10 个营业日左右可以发货。

注意

※本品为冷藏商品。国际物流只能常温邮寄,到货后请及时冷藏,还请知悉。
※特别是夏季发货容易发生品质恶化,夏季停止售卖。

商品特征

体温調節中枢に作用して皮膚の血管を拡げ、熱の放散を多くして熱を下げます。また、視床と大脳皮質の痛覚閾値を上昇させ、痛みを緩和します。
通常、小児科領域の解熱・鎮痛に用いられます。

--------------------------------------------------------------------
中文翻译:
作用于体温调节中心,以扩大皮肤中的血管,散发更多的热量并减少热量。它还可以提高丘脑和大脑皮层的疼痛阈值,以减轻疼痛。
通常在儿科领域用于退烧和止痛。

规格

100个

性状

栓剂

成分说明

1個(1.2g)中に「日局」アセトアミノフェン100mgを含有する。
添加物:ハードファット
--------------------------------------------------------------------
中文翻译:
1个(1.2g)中:对乙酰氨基酚100mg。
添加物:硬脂肪

功能主治

小児科領域における解熱・鎮痛
--------------------------------------------------------------------
中文翻译:
儿童领域的退热,镇痛

用法用量

乳児、幼児及び小児にはアセトアミノフェンとして、体重1kgあたり1回10~15mgを直腸内に挿入します。
投与間隔は4~6時間以上とし、1日総量として60mg/kgを限度とされています。

--------------------------------------------------------------------
中文翻译:
儿童,婴幼儿主成分,按照体重1kg1回10~15mg插入直肠内。
投药间隔4~6小时以上、1日总量最多60mg/kg。

注意事项

次の方は、服用前に担当医師や薬剤師にご相談ください
●以前薬を服用して、かゆみ、発疹などのアレルギー症状が出たことがある方。
血液疾患、肝障害、腎障害、心機能不全、アスピリン喘息またはその既往歴がある方。
●妊娠または授乳中の方
●他に薬などを使用している方(お互いに作用を強めたり、弱めたりする可能性もありますので、他に使用中の一般用医薬品も含めて注意してください)。

--------------------------------------------------------------------
中文翻译:
以下患者使用前请咨询医生。
●以前有瘙痒,发疹等药物过敏史。
患有血液病,肝病,肾病,心脏功能障碍,阿司匹林哮喘或有病史的人。
●怀孕或者哺乳中
●使用其他药物(药物相互作用可能增强或者减弱药效,包含其他使用中的一般医药品和食品)

禁忌

详细请参考说明书。